Почему меридианы пронумерованы от нулевого в обе стороны, почему не сделали 0 - .... - 360?

Svetlana Malina Знаток (410), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
дядя Ваня Профи (803) 17 лет назад
так они и пронумерованы: от 0 (Гринвичского) меридиана в одну сторону. а вот параллели действительно от 0 (линии экватора) в обе стороны.. Вроде так...
Остальные ответы
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
А это для тех кто пишет и читает справо налево.
Митяй Мастер (1172) 17 лет назад
Нет. Мне кажется они пронумерованы в одну сторону. И не путать с часовыми поясами.
Григорий Матвеев Профи (655) 17 лет назад
Просто так удобнее ориентироваться - где Запад, а где - Восток.
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
И широты тоже пронумерованы от экватора. Это удобно!
datish Знаток (498) 17 лет назад
Чтобы вопросы такие задавались! :)
Gulmira Профи (697) 17 лет назад
Takie slozhnye voprosy s utra poranshe!!!
Pust hot glazki otkroyutsya.