Стоит ли менять Ryzen 5 3600 при покупке Rtx 4060

Я скоро куплю rtx 4060 и я смотрел много обзоров и статей и не могу понять, нормально ли 4060 пойдет с Ryzen 5 3600 или стоит менять процессор

Если деньги есть то стоит взять 5 5600 , ибо разница у них большая, но тогда надо смотреть поддерживает ли твоя мать эти процессоры

Нет конечно, можно спокойно и 4070 поставить, на ультра настройках все так и так упрется в производительность видеокарты.

ну можно на 5600 заменить и 3600 продать, не дорого выйдет

Раскрытия не существует, процессор не тянет карту и т.д. Все будет идти в зависимости от того, во что играешь. 3600 хватит для большинства игр, это аналог 12100f

Я считаю что нет. Дело в том что 4060 ну не тянет она на роль даже среднебюджетной видеокарты. Это не мы такие, а жизнь в рф такая что мы вынуждены всю жизнь копить на то что на Западе покупают на сдачу. Стоимость процессора равно половине стоимости видеокарты, в данном случае процессор 15.000 равен по возможностям видеокарты до 40.000