Какими способами можно уменьшить размер видео/гиф в премьер про? | Premiere Pro

знаю что через битрейт можно, но еще как?..

В конечном итоге все в упирается в битрейт.
Какой бы параметр ты не уменьшал.
Наибольшее значение имеют разрешение и частота кадров

Ты хоть посмотри на параметры вывода файла? Там ведь всё есть! Поставь 12 кадров в секунду и разрешение сделай 300-400 пикселей по длинной стороне. Примерно такие гифки ты обычно и видишь в интернете.

Да собственно выбором более совершенного кодека и соответственно мЕньшего битрейта. например в видео - это H.265 и VP9, и webp на замену GIF