1 год назад
от

Как сделать скрипт на повторяющиеся движение объектов в Roblox Studio?(Например машин)

Как сделать скрипт на повторяющиеся движение объектов в Roblox Studio? если возможно
то еще что бы сбивали людей и включался ragdoll.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы создать скрипт для повторяющихся движений объектов в Roblox Studio, используйте TweenService для анимации движения. Добавьте в объект скрипт, который будет перемещать его из одной точки в другую и обратно. Для того чтобы объект сбивал людей и активировал режим ragdoll, воспользуйтесь событием Touched и примените к персонажам, касающимся объекта, соответствующие эффекты. Ragdoll можно реализовать через изменение свойств Humanoid, например, установив состояние Physics.

Пример кода для анимации движения:

123456789101112131415161718
 local TweenService = game:GetService("TweenService")
local part = script.Parent -- Объект для анимации

local startPosition = part.Position
local endPosition = startPosition + Vector3.new(0, 0, 50) -- Измените вектор на нужное направление и дистанцию

local tweenInfo = TweenInfo.new(
	5, -- Время движения в секундах
	Enum.EasingStyle.Linear,
	Enum.EasingDirection.Out,
	-1, -- Повторять бесконечно
	true -- Задержка между движениями
)

local tween = TweenService:Create(part, tweenInfo, {Position = endPosition})

tween:Play()

Для обработки события касания и активации ragdoll, добавьте в скрипт следующее:

 part.Touched:Connect(function(hit)
	local character = hit.Parent
	local humanoid = character:FindFirstChildOfClass("Humanoid")
	if humanoid then
		-- Активация ragdoll или других эффектов
		humanoid.PlatformStand = true -- Пример активации ragdoll
		-- Добавьте здесь дополнительную логику
	end
end)

Не забудьте адаптировать код под свои нужды, включая точные позиции, скорости и эффекты.