Помогите с географией

Блойсикк Ученик (49), закрыт 10 месяцев назад
Какие растения растут на таких типах почв как: Каштановые, желтозёмы и краснозёмы, и на солонцах и солончаках
Лучший ответ
ирина Румянцева Просветленный (33103) 10 месяцев назад
На тёмно-каштановых и каштановых почвах возделывают многие сельскохозяйственные культуры (пшеница, ячмень, овёс, просо, кукуруза, подсолнечник и другие).

Желтозёмы используются под многолетние субтропические (цитрусовые, чай и др.) , виноград, эфирномасличные культуры, табак, овощные и др. с. -х. растения

На краснозёмах возделываются чайный куст, цитрусовые (мандарины, апельсины, лимоны), табак, эфиромасличные и ряд других культур

на солонцах растут донник, житняк, суданская трава, пырей ползучий, пырей сизый. По мере окультуривания солонцов хорошие урожаи начинают давать ячмень, пшеница и сорго..

на солончаках растут Опунция Девичий виноград Лантана сводчатая Сумах
Солончаки — это проблемные земли, где невозможно добиться отличного урожая привычных дачнику культур. Однако есть растения, которые все же можно вырастить на соленых почвах и облагородить ими территорию.
Остальные ответы
hh jeueueueu Ученик (227) 10 месяцев назад
Арктические (полярные) Арктические (антарктические) Тундровые Тундровые Таежно-лесные Подзолистые, дерновые, болотные Лесостепные Бурые лесные (буроземы), серые лесные, черноземы Степные Сероземы, каштановые, луговые, коричневые Полупустынные Бурые полупустынные Пустынные Серо-бурые, пустынные примитивные, такыры Субтропические Красноземы, желтоземы, коричневые, черные, сероземы Тропические Красные, красные ферраллитные Интразональные Засоленные (солончаки, солонцы солоди), аллювиальные (они же пойменные, речные), высоко поясные (или