Почему температура воздуха в наземно - воздушной среде может сильно колебаться в течении суток
Температура в наземно-воздушной среде имеет выраженную суточную и сезонную периодичность. Организмы адаптировались к ней с момента выхода жизни на сушу. Поэтому температура реже, чем влажность, проявляет себя как лимитирующий фактор. Однако в высоких широтах лимитирующее действие температуры усиливается
Спасибо большое
Организмы адаптировались к ней с момента выхода жизни на сушу