Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Занятия боевыми искусствами, кризис

Nikitos 12 Terehov Ученик (128), закрыт 1 месяц назад
Хочу спросить может совета, может чего-то подобного. Мне 14 лет, довольно таки сильно увлекаюсь боевыми искусствами (именно что искусствами, не просто мордобоем), лет в 10 ходил на бокс, в детстве был жирный но похудел и щас довольно норм выгляжу. Примерно год назад решил записаться на самбо, в спортшколу.
Изначально у меня были огромные успехи, Из-за моей физической силы я мог побеждать соперников, быстро учился, смог перед летом в марте отобраться на Москву и выйграть 1 схватку(что по словам тренера впервые) , но после определенных событий я пошёл на спад, в конце мая были соревнования где я немного травмировался(не так важно), потом летние сборы.
В сентябре 2023 случился кошмар, как будто я стал настолько слабым и без техники что даже статистов было тяжело побеждать, потом я вроде вернул форму но это был первый круг ада, в октябре были соревнования, 1 схватку засудили (я сделал 2 броска и победа была бы моя, но судья перепутал цвета и дал моему сопернику 4 балла и я проиграл) , на этих же соревнованиях боролся с сильным парнем и он грязно давал подзатыльники(грубый захват) , он победил, дальше а ноябре я набрался силы, всех победил, но случилось нечто парень который давал мне оплеухи (он знакомый, сильный занимается с 6 лет возможно) был там, я боролся и казалось бы победил, даже бросил, НО ПОБЕДУ ПРИСУДИЛИ ЕМУ, он весил на 10 кг больше, но я победил, он боялся моей техники и падал на жопу лишь бы не проиграть, но судья присудил ему, потом ещё одну схватку проиграл, был в лютом тильте(плохом состоянии), дальше были ещё просраные соревы, потом болезнь перед новым годом, потом поверил колено на тренировке(жёстко чуть не порвал связку), потом ещё обсирался и ещё, недавно оказался травма шеи, сейчас хожу с дикой болью и не могу норм поворачивать ей, у меня лютый кризис в борьбе, сколько бы я не тренировался(а я сразу после школы шёл на тренировку и 5 часов был в зале) результата ноль, я не знаю смогу ли чего-то добиться
P. S очень много текста
Лучший ответ
Сохи Ким Мастер (1666) 2 месяца назад
Попробуй взять небольшой отпуск от тренировок и заняться здоровьем, может делать что-то вроде зарядки каждое утро, лучше еще сходи к врачу, когда поправишься можешь вернуться к боевым искусствам
Nikitos 12 TerehovУченик (128) 2 месяца назад
Да, наверное, я и так щас на "отдыхе", к врачу ходил пока не тренируюсь, взял справку на несколько недель (даже в обычной жизни шея при движении болит) вот думаю что дальше, я столько вложил в это дело, эх
Остальные ответы
Влад Next Мыслитель (9375) 2 месяца назад
Конечная твоя цель какова? Чего ты хочешь добиться в спорте?
Nikitos 12 TerehovУченик (128) 2 месяца назад
Не знаю, хочу добиться силы, именно силы, не всегда титулов и званий, самобытное чувство самосовершенствования
Похожие вопросы