Не двигается персонаж в роблокс студио что делать

Не двигается персонаж в роблокс студио

Вот несколько возможных причин, почему персонаж не двигается в Roblox Studio, и способы их устранения:

  • Неправильно настроенный контроллер. Убедитесь, что вы используете правильный контроллер для управления персонажем. В Roblox Studio можно использовать клавиатуру, мышь или геймпад.

  • Неактивный скрипт. Убедитесь, что скрипт, отвечающий за управление персонажем, активен. Для этого откройте вкладку "Explorer" и найдите скрипт, который отвечает за управление персонажем. Убедитесь, что рядом с ним стоит галочка.

  • Ошибки в скрипте. Проверьте скрипт на наличие ошибок. Ошибки могут помешать правильному функционированию скрипта и привести к тому, что персонаж не будет двигаться.

  • Неправильно настроенные свойства персонажа. Убедитесь, что свойства персонажа правильно настроены. Для этого откройте вкладку "Properties" и проверьте следующие свойства:

  1. CanCollide - должно быть установлено в значение "true".

  2. Massless - должно быть установлено в значение "false".

  3. Anchored - должно быть установлено в значение "false".

  • Конфликтующие скрипты. Убедитесь, что в вашей игре нет конфликтующих скриптов. Конфликтующие скрипты могут мешать друг другу и приводить к тому, что персонаж не будет двигаться.

  • Проблемы с физикой. Убедитесь, что в вашей игре правильно настроена физика. Для этого откройте вкладку "Physics" и проверьте следующие настройки:

  1. Gravity - должно быть установлено в значение "-9.8".

  2. Solver Type - должно быть установлено в значение "Default".

Если вы выполнили все эти шаги, а персонаж все еще не двигается, попробуйте перезапустить Roblox Studio. Если это не поможет, обратитесь в службу поддержки Roblox.

Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам решить проблему:

  • Убедитесь, что вы используете последнюю версию Roblox Studio.

  • Убедитесь, что у вас установлены все необходимые плагины.

  • Попробуйте создать нового персонажа и проверить, будет ли он двигаться.

  • Попробуйте создать новую игру и проверить, будет ли персонаж двигаться в ней.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему.

попробуй встать с инвалидной коляски

Подвинь его