Что будет если в банкомат засунуть фальшивую купюру?

Может кто то пробовал?

Если вы попытаетесь засунуть фальшивую купюру в банкомат, произойдет следующее:

  • Банкомат проверит подлинность купюры с помощью различных датчиков. Эти датчики могут обнаруживать такие признаки подделки, как:

  1. Неправильный размер или вес купюры

  2. Отсутствие или наличие дополнительных защитных элементов (например, водяных знаков или защитной нити)

  3. Неправильное расположение или качество печати элементов купюры

  • Если банкомат обнаружит, что купюра поддельная, он выдаст вам ее обратно и не зачислит ее на ваш счет.

  • В некоторых случаях банкомат может задержать поддельную купюру и сообщить о ней в полицию.

  • Если вы попытаетесь засунуть фальшивую купюру в банкомат несколько раз, банкомат может заблокировать вашу карту.

Кроме того, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за попытку использования фальшивых денег.

Выплюнет

ничего не будет, выдаст обратно

Либо выплюнет из-за несоответствия микрорельефа и специальных элементов на настоящих купюрах, а если примет, то могут и посадить.

Обратно вылезет