Почему через Авито доставка через почту дешевле чем просто отправить посылку через почту ?

Наверно сервис так привлекает больше клиентов, потом может и сделают одинаковую цену. А вообще лучше бы советовал деловыми линиями отправлять, тут хотя бы есть уверенность, что доставят, а вот там не факт

7 кг. это примерно в районе 1000 р.
В Авито берёт 5% с продавца плюс реклама и много кто платит за продвижение, а так же платные объявления.

из кредитует почта банк --__+

Потому что Авито хотят, чтобы их логистической компанией пользовались чаще и больше, от этого понижают цену на доставку для определённых пользователей. Одним словом - бизнес.