Выполните письменное задание, Биология помогите!!!

Чем отличается условный рефлекс от безусловного (приведите не менее одного признака различия). Ученый решил провести следующий эксперимент. Он предлагал собаке пищу и выявил, что при воздействии пищи на рецепторы языка возникает слюноотделение. Какой рефлекс (безусловный или условный) вырабатывается у собаки в данном случае? Ответ поясните.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Условные формируются в процессе жизни человека, они непостоянны. Безусловные рефлексы даны человеку с рождения.
Различия:
1) Безусловные передаются по наследству.
2) Безусловные не угасают в течение жизни.
3) Условные помогают в адаптации к меняющимся условиям среды.
У собаки вырабатывается безусловный рефлекс, т.к. слюноотделение относится к безусловным рефлексам, которые даны нам природой.