Помогите пожалуйста помочь с домашним по русскому
Выпишите из каждой группы предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор.
А. 1) В эту минуту к Татьяне Аркадьевне подошёл неслышно ступая своими замшевыми подошвами Лука.
2) Сзади ее копошилась в темном углу какая-то маленькая фигурка разматывавшая желтый башлык окутывавший ее голову.
3) Распустившиеся в саду розы наполняли улицу сказочным ароматом.
4) Илья молча стоял в сторонке стесняясь подойти.
Б. 1) Тесно торчали на грядах перепутанные горохом бурые листья.
2) Туча нависшая над высокими вершинами тополей уже сыпала дождиком.
3) Подъезжая к лесу увидел он соседа своего.
4) За столом стоял приехавший недавно счетовод.
В. 1) Привлечённые светом бабочки прилетели и кружились возле фонарей.
2) Поляны освещенные солнцем притягивали взгляд.
3) Над нами было небо покрытое тучами.
4) Привыкнув с утра до вечера вращаться в большом обществе он любил чтобы и в доме у него было шумно и оживленно.
Г. 1) Я увидел в воде у берега стаю плотиц и бросил в них маленький камень.
2) В станице занятой десантом бой не возобновлялся.
3) Сегодня вдруг вскрылись непредвиденные обстоятельства мешающие закончить работу в срок.
4) И очень умные на всякое поганое дело сороки смекнули о полном бессилии погружённого в болото маленького человечка.
А. 2) Сзади ее копошилась в темном углу, какая-то маленькая фигурка разматывавшая желтый башлык окутывавший ее голову. - Здесь нужна запятая после "углу", чтобы выделить вводное слово "какая-то".
Б. 3) Подъезжая к лесу, увидел он соседа своего. - Здесь нужна запятая перед "увидел", чтобы выделить обстоятельство места.
В. 4) Привыкнув с утра до вечера вращаться в большом обществе, он любил, чтобы и в доме у него было шумно и оживленно. - Здесь нужны запятые после "обществе" и "любил", чтобы выделить обстоятельства.
Г. 1) Я увидел в воде у берега стаю плотиц и бросил в них маленький камень. - Здесь нужна запятая после "берега", чтобы выделить обстоятельство места.
одна запятая
А4=дееприч оборот Б3=дееприч оборот В3=причастный оборот Г3=причастный оборот
А. 1), 2), 3), 4) - запятые разделяют однородные члены предложения.
Б. 1), 2), 3), 4) - запятые разделяют части сложного предложения.
В. 1) - запятая разделяет части сложного предложения, 2) - запятая выделяет причастный оборот, 3) - запятая разделяет однородные сказуемые, 4) - запятая разделяет главную и придаточную части сложноподчиненного предложения.