Нужно дописать пару строчек кода. Но не знаю, что именно. Помогите пожалуйста. JavaScript

Саня Неважно Ученик (91), на голосовании 8 месяцев назад
Задание: Создайте веб страницу, на которой должно быть три кнопки. Нажатие на кнопку меняет изображение на странице.

вот сам код html и javascript, сами изображения тоже присутствуют.и вот, что пока получается
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (132986) 9 месяцев назад
Ну у вас вообще в коде одно изображение и того, судя по скринам в природе нет...
Данил Ферулев Профи (917) 9 месяцев назад
btn2.addEventListener('click', function() {
image.src = 'image2.jpg';
});

btn3.addEventListener('click', function() {
image.src = 'image3.jpg';
});
Даня Бобиков Мастер (1207) 9 месяцев назад
 Image 1
scr не правильно написан правильно будет src
ПавелПросветленный (25617) 9 месяцев назад
Зачем обволакивать картинку в контейнер, когда достаточно менять src картинки?

В моментах когда наблюдается постоянная прогрессия с повторяющимся кодом, следует использовать циклы.
 const img = document.getElementById("image");
const buttons = document.querySelectorAll("button");

buttons.forEach((but, i) => {
but.addEventListener("click", () => {
img.src = `image${i+1}.jpg`;
});
Unknown Unknown Гуру (4954) 9 месяцев назад
Вот тут можешь юзать сайт, если это можно так назвать))) https://jsfiddle.net/1p2sdgb0

Document