Задача на python

Безбородова Полина Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
A. Сколько бегемотов?
Ограничение времени 1 секунда
Ограничение памяти 256.0 Мб
Ввод стандартный ввод или input.txt
Вывод стандартный вывод или output.txt
Петя и Вадим гуляли по лесу и наткнулись на речку. На речке было
N
N бегемотов. Некоторые из них были в воде, а некоторые — на берегу. Петя и Вадим пошли гулять дальше и услышали несколько всплесков. Петя услышал
A
A всплесков и решил, что при каждом всплеске какой-то из бегемотов нырнул в воду (при чём нырнуть мог как кто-то с берега, так и тот, кто уже был в воде). Вадим же услышал
B
B всплесков и считает, что каждый из них означает, что либо какой-то бегемот из реки вышел на берег, либо какой-то бегемот с берега нырнул в воду. Каждый из друзей начал считать, какое минимальное число бегемотов могло остаться на берегу. Определите, кто из них мог получить наименьший результат.

Формат ввода
В первой строке дано целое число
N
N — количество бегемотов
(

N

)
(1≤N≤10
).

Во второй строке дана строка длины
N
N, состоящая из нулей и единиц. Если на i-й позиции стоит единица, то
i
i-й бегемот изначально находился на берегу, иначе — в воде.

В третьей строке дано целое неотрицательное число
A
(

A

)
(0≤A≤10
).

В четвёртой строке дано целое неотрицательное число
B
(

B

)
(0≤B≤10
).

Формат вывода
Выведите «Petya» (без кавычек), если Петя может получить наименьшее число бегемотов на берегу, «Vadim», если его может получить Вадим, и «Draw», если никто из них не может получить наименьшее число.
Голосование за лучший ответ
Andrey Farlamov Профи (603) 7 месяцев назад
 n = int(input())
beach = input()
a = int(input())
b = int(input())

beach_a = beach[:a].count('1') + beach[a:].count('0')
beach_b = beach[:b].count('1') + beach[b:].count('0')

if beach_a < beach_b:
print("Petya")
elif beach_b < beach_a:
print("Vadim")
else:
print("Draw")
Михаил Кирьянов Мудрец (10707) 7 месяцев назад
год тыщедевятесотый
усвой в голове своей
зашел ты в категорию
сишарп пишешь питон