Когда и где состоялся последний концерт Queen с Фреди Меркьюри?

Светлана Ученик (236), закрыт 15 лет назад
Если можно дайте ссылку на видеозапись! Очень хочу найти и посмотреть.
Лучший ответ
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
Второе выступление прошло 8 октября 1988 года на другом фестивале, «La Nit», в Барселоне. Там были исполнены три песни: «Golden Boy», «How Can I Go On» и Barcelona. Соавтор этих песен Майк Моран исполнил фортепианные партии к этим песням. Это выступление стало последним для Фредди Меркьюри. Фредди выпустил официальное заявление, в котором он сообщил, что болен СПИДом: «Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всём мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью» . Он также распорядился передать все права на песню «Bohemian Rhapsody» фонду Тереса Хиггинса по борьбе со СПИДом (Terrence Higgins Trust).

На следующий день, 24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри умер в своём доме в Лондоне. После объявления об этом в СМИ, тысячи людей пришли к ограде его дома Garden Lodge, чтобы положить на дорожки букеты цветов, открытки, письма и фотографии. Там собралось множество людей из разных стран и разного возраста. Смерть Фредди стала личной трагедией для миллионов людей во всем мире. И по сей день поклонники творчества Фредди приезжают к «Garden Lodge»: стены и тротуар вокруг исписаны разнообразными словами благодарности (указания нынешней владелицы его состояния Мэри Остин смывать всё это не помогают) .

Фредди распорядился похоронить его по обычаям маздаяснийской веры (зороастризма) , так как сам был выходцем из зороастрийской семьи. Похороны проводились закрыто, присутствовали только родные и близкие. На похоронах исполняли арии Монтсеррат Кабалье и Арета Франклин, которыми при жизни восхищался Фредди. Его тело было кремировано. Хотя кремация и не согласуется с зороастрийскими обычаями, она была вынужденным мероприятием, так как по зороастрийским обычаям тело Фредди должны были оставить на открытом месте, на съедение животным и птицам.

Остальные ответы
............. Гуру (3176) 15 лет назад
9 ноября 1986 г. на фестивале в Нэбуорте QUEEN дали свой 658-й и последний концерт