Если сказали, что им надо посмотреть других соискателей

Надя М. Ученик (13), на голосовании 4 месяца назад
Ищу работу. В одном месте я дала ответ, что готова выйти, а мне ответили, что посовещаются и дадут мне ответ завтра. Звонят на следующий день и говорят, что возьмут ещё паузу до завтра, им ещё нужно посмотреть соискателей. Может кто-то сталкивался с таким ответом? То есть вроде как и не очень хотят меня брать, раз других ещё смотрят? Но из безысходности меня могут взять что ли? Раз никто не идёт, давай возьмём эту.
Голосование за лучший ответ
dfcz gegrby Мыслитель (5436) 5 месяцев назад
нет просто ищут лучше работника забей
Esmeralda Искусственный Интеллект (257826) 5 месяцев назад
Зависит от вакансии, на которую претендуете. Если это вакансия, не требующая опыта и спец подготовки, где сегодня отсобеседовался, а завтра вышел на работу, то действительно Ваша кандидатура не очень их заинтересовала, а может что-то смущает. А если претендуете на вакансию специалиста или руководителя, то они изначально взяли очень маленький тайм аут на раздумье и собеседование других кандидатов, поэтому ничего страшного нет в том, что хотят посмотреть других и сделать правильный выбор.
Надя М.Ученик (13) 5 месяцев назад
Это вакансия оператор ПК
Esmeralda Искусственный Интеллект (257826) Надя М., Ну тут уже ближе к специалисту, обычно на таких вакансиях есть из кого выбирать.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (156705) 5 месяцев назад
Не надо додумывать за людей! Сказали завтра перезвонят, подожди. Сама продолжай заниматься поисками работы.
Марина Оракул (52350) 5 месяцев назад
сразу - забывай о таком работодателе, это всё равно, что собираешься замуж за кого-то, а он говорит тебе - подожди, я буду рассматривать других невест.