Очистка стен от краски

Игорь Сычев Знаток (455), на голосовании 1 месяц назад
В новой квартире на бетон застройщик нанес белой краски. Видимо, чтобы покупателям белый оттенок больше привлекал взгляд. Сейчас разговариваем со строительной бригадой , которая будет выполнять черновые работы , и те говорят , что обязательно надо эту белую краски снимать . Ценник заломили немалый . Вопрос : сколько это вообще стоит по рынку , и есть ли смысл в удалении этой краски. ? Нельзя поверх нее шпаклевать ? Стены пока есть только вдоль площади квартиры
Голосование за лучший ответ
Ильдар Исмаилов Гуру (3147) 2 месяца назад
я конечно не строитель, но ни разу не слышал чтобы по краске штукатурили, да и промежуточный слой зачем? не хотите платить, то шлифмашинку в руки и в путь, либо химию от краски.
сергей губайдулин Мудрец (13517) 2 месяца назад
Неизвестно как ее нанесли. Непонятно что это за краска. Ценник будет большой. И работы много.
Павел Волгин Просветленный (20063) 2 месяца назад
Если нитра - повезло, если на олифе - ценник будет ваще конкретный...
ЛО-М Оракул (77675) 2 месяца назад
ну вы можете нанять для удаления и других,так что торгуйтесь,но краску надо убрать,скорее всего она на водной основе и вы можете попробовать в течении минут 15 раза три смочить и если вздуется то это будет снять легко и в ручную.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (625) 2 месяца назад
Нанесение шпаклевки поверх краски может не дать желаемого результата - краска может начать отслаиваться со временем, что приведет к дополнительным затратам на исправление. Шпаклевать лучше по основанию конструкции.