Что такое Experimental QUIC protocol? Простыми словами для не-айтишника, если можно.

424242 Мыслитель (8313), закрыт 1 год назад
Посоветовали его отрубить в браузере для ускорения ютуба - сработало. А за что он вообще отвечал? У меня теперь дыра в безопасности?))
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338230) 1 год назад
Не дыра, этот протокол наоборот ускоряет в медленных сетях, где часто потери пакетов, там меньшая нагрузка получается, чем через TCP, и работает шустрее. Но если провайдер или роскомпозор этот протокол блочит или портит его работу, то при его отключении будет стабильнее работать, чем с ним
424242Мыслитель (8313) 1 год назад
Спасибо, шарящий человек. Успокоил.
Остальные ответы
Боевое яйцо Профи (603) 1 год назад
Experimental QUIC (Quick UDP Internet Connections) - это протокол транспортного уровня, разработанный для обеспечения быстрой и безопасной передачи данных в Интернете. Он был создан компанией Google в рамках исследовательского проекта и находится в экспериментальной стадии разработки.
Дмитрий И. Мудрец (11418) 1 год назад
ну да, теперь гугл будет скачивать твой виндовс с копьютера всё время и смотреть на дыру
424242Мыслитель (8313) 1 год назад
и майнить на моей видяхе, и смотреть мою папочку с nsfw?)))
Дмитрий И. Мудрец (11418) 424242, а, вот в какой ты папке голую тёщу прячешь с подфотошопленными дырками