В какой цвет красят яйца на пасху?

Сергей Иванов Просветленный (31101), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
gsgsggsww djjsjkwwnwn Ученик (185) 10 месяцев назад
В телесный, чтоб были похожи на яйца
Кирилл Искусственный Интеллект (114785) 10 месяцев назад
По первой традиции, пошедшей от Марии Магдалины, в красный.
Ludmila Stepanova Оракул (60223) 10 месяцев назад
Сейчас уже красят в какой угодно. Раньше красили в красный.
Людмила Мудрец (13644) 10 месяцев назад
Я как обычно луковой шелухой и держу подольше ,чтоб были темно -красные ,ну и сверху маслицем растительным мажу для блеска .
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (226385) 10 месяцев назад
Есть те кто использует только луковую шелуху,а есть и такие что покупают красители.
Ev Fed Оракул (77730) 10 месяцев назад
Тут как получатся если зажать их дверью то будут синие ,если огреть молотком то будут красные ,а если подержать на морозе то будет белые
Просветленный (38480) 10 месяцев назад
Традиционно на Пасху яйца красят в яркие цвета, такие как красный, желтый, синий, зеленый и фиолетовый. Эти цвета символизируют радость, весну и новую жизнь, которые ассоциируются с праздником Пасхи. Красные яйца чаще всего ассоциируются с кровью Христа, спасшего мир, а желтые - с радостью и солнцем. Главное, помните, что важно в этот день быть веселыми и дарить светлое настроение.
anaida Искусственный Интеллект (272192) 10 месяцев назад
нынче -в любой
а традиционно - были квасные