Ноутбук греется до 90-95 градусов

Кот Анонимус Знаток (302), закрыт 1 год назад
У меня игровой ноутбук с процессором i5-12500H и когда я играю в гта ну или любую другую среднюю игру то он всегда греется до 90 или 95 градусов. Почитал в интернете, понял что для игровых ноутбуков это нормально и понял что сам по себе этот процессор горячий. Так вот, возникает вопрос, если я буду так играть когда температура проца под 95 это же не навредит ноуту?
Лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (129183) 1 год назад
Запомни, чем больше температуры тем меньше проживет, да и слово игровой придумали маркетологи для продаж.
Остальные ответы
Матвей Королёв Гуру (4706) 1 год назад
Это фишечка. Плита и ноутбук, 2 в 1, так и было задумано.
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7791) 1 год назад
ничем это ему не навредит, для ноутбуков это всегда было нормой и так они отпахивают годами
Кот АнонимусЗнаток (302) 1 год назад
Спасиб
Олег Олегов Знаток (313) 1 год назад
Да, проц будет тротлить, т.е терять производительность, да и видеокарте тоже будет не очень, от такого соседа
Лягушонок ПеПе Просветленный (47293) 1 год назад
Температура плавления олова 230
Чумба_Юмба Профи (883) 1 год назад
Норма, у меня мой ноутбук во всех играх 98 градусов. Даже в майнкрафте, более года отпохал и все равно работает. I7 12700H
HMSTR Знаток (336) 9 месяцев назад
Это ненормально, неадекватно работает турбо буст.
Чтобы стабилизировать температуру на 12500, зайди через win+r в powercfg.cpl
зайди управление питанием процессора, и выстави макс значение 99%
производительности не навредит, но температуры значительно упадут