Какое расстояние нужно между розеткой и местом использования пропановых баллонов?

Роман Чернышев Ученик (136), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
4MIN Мудрец (10434) 5 месяцев назад
Расстояние между розеткой и местом использования пропановых баллонов зависит от конкретных правил и рекомендаций, установленных законодательством и стандартами безопасности в вашей стране или регионе.

Во многих странах существуют правила, которые регулируют безопасность использования пропановых баллонов. Например, в США пропановые баллоны должны находиться на расстоянии не менее 10 футов (около 3 метров) от источников зажигания, таких как розетки, выключатели и электрические приборы.

Однако, чтобы получить точную информацию о расстоянии между розеткой и местом использования пропановых баллонов, рекомендуется обратиться к местным правилам и нормам безопасности, а также проконсультироваться с квалифицированным специалистом в области газовой безопасности или электрики.
Сергей Гальчанский Просветленный (38430) 5 месяцев назад
у нас прописано 3 метра....и открытый воздух
Нонна Будиловская Мыслитель (9369) 5 месяцев назад
ПУЭ-7
7.1.50
Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и элементов электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м.