География 7 класс

алексей алексеев Ученик (202), на голосовании 1 год назад
помогите
Голосование за лучший ответ
gadost Мастер (2076) 1 год назад
задание какое
алексей алексеевУченик (202) 1 год назад
таблицу заполнить, австралия
gadostМастер (2076) 1 год назад
можешь текстом плез
алексей алексеев Ученик (202) Николай, нет
Kramer Мастер (1731) 1 год назад
Запад материка:
  • Тектоническое строение: Западная часть Австралии характеризуется Западно-австралийским щитом, который представляет собой древний стабильный кратон, состоящий в основном из кристаллических пород, таких как граниты и гнейсы.
  • Крупные формы рельефа: Преобладают плоские равнины, а также некоторые холмы и низкие горы. Важной особенностью является хребет Хамерсли, который является старейшим горным массивом на планете.
  • Преобладающие высоты: В основном это равнины с небольшой высотой.
  • Наибольшие высоты: Самая высокая точка в этой части материка - гора Сигнал (Mount Meharry), высотой около 1250 метров.
Центр материка:
  • Тектоническое строение: Центральная часть Австралии включает в себя плоские равнины и пустыни, такие как пустыня Симпсона и пустыня Гибсон.
  • Крупные формы рельефа: Здесь преобладают низменности и пустыни.
  • Преобладающие высоты: Это в основном плоские равнины с небольшими изменениями высот.
  • Наибольшие высоты: Самая высокая точка в центральной части Австралии - гора Zeil (Mount Zeil), около 1531 метра.
Восток материка:
  • Тектоническое строение: Восточная часть Австралии характеризуется Восточными горами, образовавшимися в результате сдвигов тектонических плит.
  • Крупные формы рельефа: Здесь встречаются высокие горы, узкие плато, долины и ущелья.
  • Преобладающие высоты: Преобладают вершинные ландшафты с высокими горными хребтами.
  • Наибольшие высоты: Самая высокая точка восточной части материка - гора Косиуско (Mount Kosciuszko), около 2228 метров.
австралия
Kramer Мастер (1731) алексей алексеев, я отредактировала, хз, чат гпт так сказал, но я вижу, что у тебя другого выбора нет, так что :)