DisplayPort или HDMI для игр
Чем DisplayPort лучше HDMI, может скорость передачи кадров быстрее? или как?
Ничем, может тем что это бесплатный стандарт, дисплей порт это порт для соединения компа с монитором, а хдми многофункциональный для соединения всякого оборудования, хоть ресивера с компом хоть компа с телевизером, дисплей порт не передает аудио сигнал, а хдми передает
Если есть дисплейпорт на выходе и входе то лучше пользоваться им, и кабель дешевле будет
DP это считай улучшенное продолжение HDMI в пользу пропускной способности
Дисплей порт