Помогите с джойстиком в юнити !!!

Евгений Ярцев Ученик (56), на голосовании 6 месяцев назад
Я не могу исправить джойстик в юнити.
Я делаю по этому ролику:
https://www.youtube.com/watch?v=wZdYqwZldSg&list=PLpojdXhUSXiIvaVM2Lq-nJn8H-tPCDtx2&index=4
Я делал всё точно по записи и когда импортировал на андройд он при тесте дёргается(вернее нужно зажимать чтоб персонаж пошёл)
Помогите пж!
версия юнити 2022
Голосование за лучший ответ
Proger Proffesional Ученик (171) 7 месяцев назад
Если ваш джойстик работает только при зажатии кнопки, возможно, у вас есть какие-то проблемы с кодом или настройками в проекте.

Вот несколько предложений, что вы можете попробовать:

1. Проверьте код своего джойстика и сравните его с кодом из ролика. Убедитесь, что вы не пропустили какую-то часть кода или не допустили ошибку.
2. Убедитесь, что ваши настройки проекта подходят для работы с джойстиком. Проверьте настройки входов (Input) и убедитесь, что у вас правильно настроены оси и кнопки для джойстика.
3. Проверьте все компоненты и настройки вашего джойстика в Unity. Убедитесь, что все компоненты корректно связаны между собой и имеют правильные настройки.
4. Если все еще не получается, попробуйте обратиться к сообществу Unity или к разработчику ролика на YouTube за помощью. Возможно, кто-то сможет точнее определить, в чем проблема и помочь вам найти решение.

Кроме того, обратите внимание, что Unity 2022 является самой свежей версией, и могут возникать некоторые совместимости проблемы с такими роликами или старыми проектами. Рассмотрите возможность использования стабильной версии Unity, чтобы избежать таких проблем.

??✔️???
Агент 38 38 Знаток (252) 7 месяцев назад
https://www.youtube.com/watch?v=wf6rw3hgfRw&list=PLRHtm1zQx-f_iPJNssrmZFSj9H5a00e5I&index=10
вот гайд, видео старое но кардинально не че не поменялось