Помогите дз по географии

Елена Горина Ученик (147), закрыт 6 месяцев назад
1Положение Турции в историко географических регионах???
2 история освоения и заселения территории(Турция)???
3 Специализация сельского хозяйства(Турция)???
4 промышленности(Турция)???
5 развития и перспективы и их решения(Турция)???
Лучший ответ
Валерия Лопаткина Ученик (8) 7 месяцев назад
1. Положение Турции в историко-географических регионах:
Турция находится на пересечении Европы и Азии, имея часть своей территории на Балканском полуострове в Юго-Восточной Европе и Анатолийском полуострове на Западной Азии. Таким образом, страна находится в двух регионах одновременно - Европе и Ближнем Востоке.

2. История освоения и заселения территории (Турция):
Территория современной Турции была заселена еще в древности, и на ней существовали различные цивилизации, такие как греки, римляне, византийцы и многое другое. В 13 веке, после падения Византийской империи, она стала частью Османской империи, которая просуществовала до 20 века. В 1923 году основана республика Турция, и с тех пор страна прошла через многочисленные политические, экономические и социальные изменения.

3. Специализация сельского хозяйства (Турция):
Турция является одной из ведущих стран в сельском хозяйстве. Она производит широкий спектр сельскохозяйственных продуктов, включая зерновые, овощи, фрукты, молочные продукты, мясо и рыбу. Климатические условия и разнообразие почв позволяют развивать различные виды сельского хозяйства в разных частях страны. Турция также является крупным экспортером сельскохозяйственной продукции.

4. Промышленность (Турция):
Турция имеет развитую и разнообразную промышленность. Она специализируется на производстве автомобилей, электроники, текстиля, пищевой промышленности, стали и других металлов, химической промышленности и многих других отраслях. Промышленность играет важную роль в экономике Турции и является одним из основных источников экспорта.

5. Развитие и перспективы их решения (Турция):
Турция продолжает развиваться как экономическая и политическая сила. К стратегическим приоритетам развития относится развитие инфраструктуры, повышение качества образования, сокращение безработицы и привлечение иностранных инвестиций. Также важной задачей является сокращение зависимости от импорта и развитие национального производства. Другие перспективы включают развитие туризма, увеличение экспорта и укрепление международного сотрудничества.