Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Протестанты, вопрос к вам! Может ли в Библии Церковь Ошибиться в Вероучении и впасть в ересь?

Захаров Сергеевич Профи (735), закрыт 1 год назад
Если ПРО Церковь сказано

и Я говорю тебе: ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; //*Камень. (Мф.16:18)

Значит Церковь не Будет Поглащена или пропадёт она Будет Всегда и Видима.

Ещё про Церковь

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)

Значит Церковь Вероучительна Истина?

Далее

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:17-23)

Значит Христос Глава Церкви и Тело его, то как Сам Иисус Христос мог этого бы Допустить если бы Церковь ошиблась?

И ещё у Церкви

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Еф.5:27)

Значит Церковь чистая, и обвинить её нельзя?

И Иисус Христос с Церковью всегда

уча́ их соблюда́ть всё, что Я повеле́л вам; и се, Я с ва́ми во все дни до сконча́ния ве́ка. Ами́нь. (Мф.28:20)

Значит Церковь Истина и чистая, Тело Христа которого Является Главой Христа и её Врата Ада не одалеют, так ещё Христос не отделим от Церкви и С Ней навсегда.

Теперь вопрос только по Библии не сворачивает никуда, где Церковь может Ошибиться и впасть ересь?

Вот некоторые Вопросы от Протестантов или Сектантов
1-она Заблудилась она настоящая Блудница (на современном Шлюха)

Ответ:Разве не знаете что Тело Христово Церковь, не ужели вы не знаете что он не отделим От Своего Тела, он за свою Церковь пострадал Кровию своею, и не смог остановить Заблуждение?
Или он Не мощный?
Это кощунство называть Христа "Блудником"
Да и Церковь!

На возражение
Церковь Невидимая!


Ответ :Церковь видимая!

Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. (Мф.5:14)
Как Церковь которая Видима на Земле, Имея Епископов, Пресвитеров, Диаконов и других невидимка?

Возражение но там же Иконки, Святые Мощи, зачем молитесь Святым?

Ответ:. Очень интересно
Для этого есть Православный ответ Протестантам о том почему Мы Чтим На кого Изображена Иконка, Целуем Святые мощи, Молимся Святым на Основании Священного Писания Христиан и Преданий.
Ответ Православный извините на Православной Догматике
Если хотите узнать почему на ваш страх и риск.
https://youtu.be/3xEfiHqUG1w?si=VzKAAONBEe8GfNcy
https://youtu.be/QUcUfiX5Jyg?si=86HMySHNEiXvgDnL
https://youtu.be/fBLt1kD-gAg?si=6pd88da-l43yN0zD


На эти вопросы долго отвечать.


Ещё возражения
Типа вы отделились от Католиков или они от вас или Армяни отделись пожалуйста без этих вопросов, мне нужно знать где в Библии Церковь может Ошибиться и впасть в ересь, а не эти вопросы пожалуйста.
Дополнен 1 год назад
И ещё не эти Вопросы где Вот ваши Православные грешат, это Грехи людей, здесь про Церковь, или Ваши Православные слабо читают Библию, мы здесь про Церковь в Библии где может Ошибиться и впасть в ересь.
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (226167) 1 год назад
Поддельный аккаунт Шурика.. :)

Да всё просто ... :)))))

Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".

Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".

"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".
Захаров СергеевичПрофи (735) 1 год назад
Я задал вопрос Протестантизм и Сектантам, вы под эту категорию не входите, ну ладно посмотрю ваши аргументы позже, с тебя лайки за ответ.
V&S Искусственный Интеллект (226167) Нет проблем... готово!
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (88375) 1 год назад
Библия оскорбляет общественную нравственность.
Православие - без чужой и чуждой, порочной еврейской библии.

Церковная библейская вера и православие - две больших разницы.
Основное назначение церковной религиозной веры, в том виде в каком она сложилась при олигархах – продвижение мирового господства евреев Израиля и ведение церковного бизнеса. Адепты церковной веры ставят себе цель на халяву, лишь с помощью молитв и постов, попасть в церковный рай. Презирают научную деятельность, утверждая, что все науки изложены в церковной библии.
Православие предполагает общественно-полезную деятельность в социальном обществе, отрицание присвоения результатов труда одних другими и паразитирование на вере, защиту своего Отечества и могил предков с оружием в руках, воспитание потомства, сознание личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способность обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс православия. Таким было православие при князьях, при царях и при коммунистах, когда православные не читали чужую и чуждую, порочную еврейскую библию.
Захаров СергеевичПрофи (735) 1 год назад
Где пожалуйста Церковь может Ошибиться и впасть в Ересь?
Захаров СергеевичПрофи (735) 1 год назад
Я просил Протестантов и Сектантов а не тебя.
Дедуля Оракул (81936) 1 год назад
Это было 2000 лет назад. Чё вумнее нашего времени были писаки книги? Того времени да! С другой стороны сейчас церкви кормятся с помощью этой книги о Боге. А верующих всех религий сейчас показывает статистика более 2 миллиардов людей. Верующих устраивает. А что ересь, попробуй докажи ты и 2 миллиарда? Тавда ты хто получается еретик и впал перед ними в ересь. Али чё?
АлексейМудрец (18257) 1 год назад
2млд. - это только христиан
Знайка Искусственный Интеллект (104756) 1 год назад
В целом не может.
Потому как Ее Глава - Иисус Христос и движима Она Духом Святым.
Отдельные поместные церкви, руководимые отступившими от догматов Церкви архиепископами впадают в ересь по вине этих руководителей.
Так например,стало с римской поместной церковью, отошедшей от Вселенского Православия и погрязшей в антихристианской ереси.
Евгений Коровин Мудрец (11537) 1 год назад
Осталось только найти именно ту самую церковь из Матфея 16. Потому что множество церквей основаны на совершенно других камнях.
Захаров СергеевичПрофи (735) 1 год назад
Посмотрим где жили Апостолы, увы они в Израиле, а в Израиле Иерусалим, а там Иерсулимская Православная Церковь.
Похожие вопросы