Без кредитной истории и, соответственно, кредиток в США жизнь будет сильно сложнее?

Blabla Bla Просветленный (21907), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Семён Куликов Мастер (2496) 2 месяца назад
Да, особенно если будете заказывать что-то онлайн. Я живу в Германии, но у меня не кредитка, а просто банковская карта, тут в Германии будет невозможно снять жильё без банковской карты.
Юля Comandante Мыслитель (9780) 2 месяца назад
Конечно. В США и Канаде система устроена так , что вся жизнь проходит в кредит. Большинство людей ежемесячно залазит в долг, а потом гасит его из зарплаты. Сбережений в нашем понимании у американцев практически нет. Только долги.
Семён КуликовМастер (2496) 2 месяца назад
что вся жизнь проходит в кредит
Сомневаюсь, если квартира и машина не нужна, то и кредит не нужно брать.

Сбережений в нашем понимании у американцев практически нет. Только долги.
Тут тоже сомневаюсь. В США много богачей, им сбережения не нужны. Вот что гугол по этому поводу говорит:
Число миллионеров в США снизилось на 1,8 млн, до 22,7 млн. И все же в стране все еще гораздо больше миллионеров, чем в любом другом государстве.
Юля Comandante Мыслитель (9780) Семён Куликов, Свое, полностью выплаченное жилье есть примерно у 8% американцев. Остальные снимают и ипотека. Да, 6% живут неплохо и могут себе позволить не жить в долг.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358812) 2 месяца назад
Да не так и сложно но большие покупки скорее всего никак , сомневаюсь что у вас будет сразу 300 тысяч налички на дом , поэтому как минимум дебетовая карта нужна