Как называется кактус

Галина Владимировна Гуру (4530), закрыт 1 месяц назад
Такой чудак
Лучший ответ
Bin Гений (57049) 2 месяца назад
Похож на Лемероцереус пруиноc(з)ус (Lemaireocereus pruinosus)
BinГений (57049) 2 месяца назад
Растет сравнительно быстро, крупный.
BinГений (57049) 2 месяца назад
Несколько "синонимов", один из них - Риттероцереус прунозус... но никак не "пруинозис" ("пруинозис"- ошибка)
Bin Гений (57049) Bin, я тоже ошибся, букву пропустил - не "прунозус", а пруинозус или иногда произносят "пруиносус"
Остальные ответы
Doctor Z Знаток (318) 2 месяца назад
Наверно трихоцереус
Галина ВладимировнаГуру (4530) 2 месяца назад
У него такие неровные ребра, это так задумано?
Doctor Z Знаток (318) Галина Владимировна, да норм
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190705) 2 месяца назад
Цереус... Полаския молодая...просто предполагаю, т.к гибридов много
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337348) 2 месяца назад
Не совсем понятен цвет стебля.
Характерная закрученость позволяет предположить Риттероцереус пруинозис
Сравните у П.Лапшина
Определяем голландский кактус
BinГений (57049) 2 месяца назад
У Лапшина ошибка в видовом названии ("пруинозис" - нет такого растения)
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337348) Bin, Не спорю. Спасибо за поправку.