Наша флора

Какая новая стратагема может заложить основы для стратагемности российского мышления, мышления и действия по-российски?

Какая из новых авторских стратагем в 21-ом веке может заложить основы для стратагемности российского мышления, мышления и действия по-российски?

«Смолкает пение цикад с приближением стаи саранчи»
Или: «Смолкает пение соловья с приближением стаи саранчи»

«Поджечь спальню императрицы, чтобы император покинул безопасное речное судно» Или: «Поджечь дворец, чтобы император покинул безопасное речное судно»

«Азартно обезьяна заманивала змею на крышу до падения в пасть безжалостного убийцы» Или: «Обезьяна будет заманивать змею на крышу, пока не свалится рядом со своим убийцей»

«Незнакомец опаснее стаи хищников»
Или: «Ведомые незнакомцем, соседи опаснее дикой стаи»
Или: «Незнакомец и два соседа опаснее дикой стаи»
Или: «Три человека опаснее стаи саранчи с миллионами особей»

«Гостеприимство обманщика на кончике вил, прижимающих к земле хвост обезьяны»
Или: «Гостеприимство крокодила закончилось, когда хвост обезьяны был рогулей прижат к земле»
Или: «Гостеприимство заканчивается вилами, прижимающими к земле хвост обезьяны»

Стратагема распределения сил и трезвой оценки своих возможностей «Бегство от змеи не требует от зайца прыжков на ветку выше обезьяны или ныряние в омут под брюхо крокодила»
Или: «Чтобы убежать от змеи зайцу не нужно прыгать на ветку выше обезьяны и погружаться в омут крокодила».

«В безвыходной ситуации обезьяне позволено забыть, что она всего лишь обезьяна».
Или: «Перед пастью крокодила обезьяне позволено забыть, что она обезьяна»

Бонус:

«Во время цветения яблонь никто не ждёт саранчу к обеду»

«Хамелеон не бросает вызов соловью цветом чешуи, сброшенной золотой цикадой»

Анонимный опрос
«Узел из змей самый трудный»
«Если стая саранчи полетела на юг, не ищи розового соловья на севере»
«Смолкает пение соловья с приближением стаи саранчи»
«Стае саранчи не нужен разведчик»
«Пустые руки не спрячешь от переговорщика, которому был обещан подарок»
«Поджечь дворец, чтобы император покинул безопасное речное судно»
«Азартно обезьяна заманивала змею на крышу до падения в пасть безжалостного убийцы»
«Нет силы, способной запретить молодой обезьяне атаковать старого крокодила»
«Бегство от змеи не требует от зайца прыжков на ветку выше обезьяны или ныряние в омут под брюхо крокодила»
«В безвыходной ситуации обезьяне позволено забыть, что она всего лишь обезьяна»
«Обезьяну змея преследует до лестницы»
«Обезьяна приблизилась к крокодилу, доказывая, что у них равные силы»
«Незнакомец опаснее стаи хищников»
Это вообще не стратагемы, поэтому ни одна фраза не заложит основы для стратагемности российского мышления
Балл за активность в проекте
Всего голосов: 10