Добавить гендерный конфликт в новую авторскую стратагему или оставить первый вариант с противостоянием человека стихии?

Добавить гендерный конфликт в новую авторскую стратагему или оставить первый вариант с противостоянием человека и стихии?

1 «Три человека опаснее стаи саранчи с миллионами особей»
2 «Для города женщин трое мужчин опаснее стаи саранчи с миллионами особей»

У какого из вариантов интереснее будущее в контексте двух проблем: противостояние человека и роевого интеллекта и гендерные проблемы завтрашнего общества?

Или вообще переписать стратагему под совершенно другую тему? Ваше мнение? Подскажите, как актуализировать фразу, стилизованную под 36 китайских стратагем?

Второй вариант напоминает " Новых амазонок". Он перспективнее :) Саранча аполитична, но в свете проблем с белковой пищей, звучит как-то кулинарно :)