Второй вариант напоминает " Новых амазонок". Он перспективнее :) Саранча аполитична, но в свете проблем с белковой пищей, звучит как-то кулинарно :)
Гуру ошибокПросветленный (28565)
9 месяцев назад
"Саранча аполитична, но в свете" публицистических аллегорий открываются такие перспективы для контента!
У деда Калакозо, который единственный (!) сказал правду про убийство Дмитрия Циликина, встречаем пост:
Просто саранча приехала саранская... - KALAKAZO в ЖЖ
Просто саранча приехала саранская, оккупирует отделы и службы
1 «Три человека опаснее стаи саранчи с миллионами особей»
2 «Для города женщин трое мужчин опаснее стаи саранчи с миллионами особей»
У какого из вариантов интереснее будущее в контексте двух проблем: противостояние человека и роевого интеллекта и гендерные проблемы завтрашнего общества?
Или вообще переписать стратагему под совершенно другую тему? Ваше мнение? Подскажите, как актуализировать фразу, стилизованную под 36 китайских стратагем?