Информационные технологии

Можно ли ноутбук держать всё время на зарядке или это вредно для батареи?

у меня всё хорошо, в бане вместо углёв ноутбук на зарядке стоит

батарея в ноуте служит примерно 2-3 года в среднем и менять адрес iBatt.ru где можно купить

Батарею не следует заряжать больше 60-80% для большего срока службы. Есть программки которые за этим следят и ограничивают заряд когда ноутбук постоянно подключен к сети.

Он взорвется

Вы правильно опасаетесь. Да это вредно и значительно сокращает срок службы батареи. Необходимо хотя бы раз в неделю разряжать батарею до 20-ти или 10-ти% и лучше раз в два месяца до 5-ти, пока сама система не сделает завершение работы из-за разрядки батареи. Впрочем это касается любых устройств, в том числе и смартфонов.