Какие препараты можно давать собаке у которой нету молока?

Здравствуйте. Есть беременная сука, по словам заводчика у неё после родов практически нету молока и приходилось выкармливать малышей искусственно.
Какие препараты можно дать собаке чтобы увеличить количество молока?
Читала что апилак и лактогон хорошие препараты.
Насчёт окситоцина мне не очень понятно как его применять? 3 дня после родов дальше нету смысла?
Можно ли совмещать все 3 препарата?
Если ничего не поможет, чем лучше выкармливать щенков, козьим молоком или сухими смесями заменителями молока для щенков?
Заранее спасибо за советы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все препараты помогают постольку поскольку - если молока нет, хоть закорми лактогоном, оно не появится. Можно перед каждым кормление давать собаке крепкий сладкий чай на молоке, тоже немного помогает. Но если из раза в раз дети искусственники, то на кой вообще вязать такую суку? Выкармливать лучше всего заменителем, лучше рояловским, от беофаровского многих пучит.

Такую суку просто нельзя вязать. Щенки будут слабее в любом случае, проблем со здоровьем у них будет в разы больше.

подруга давала собаке чай со сгущенкой, но если сука не кормит, то придется выкармливать. очень тяжелаю работа, особенно первые недели - кормить нужно через 2-3 часа - только последнего покормишь, уже первого нужно кормить... а еще ухаживать - массажики делать, обтирать, так как сука, которая не кормит, чаще всего, и не ухаживает. это не работать нужно, а брать отпуск по уходу за щенками))) у рояла хороший заменитель сучьего молока, но стоит он космически... подросших можно докармливать детским питанием, а с месяца есть корма линейки Стартер - размачивать и прикармливать уже кормом. и да, зачем вязать суку, которая не кормит, и мучаться с потомством - оно золотое получается на выходе. и не факт, что здоровое...

Детей

Никотин