Привести 1 пример антропогенного фактора и расписать к чему от приводит

Ласточка Ученик (56), на голосовании 9 месяцев назад
......
Голосование за лучший ответ
Жизнерадостный котик)) Ученик (48) 10 месяцев назад
Распашка целинных земель:
Антропогенный фактор: Распашка целинных земель для выращивания зерновых культур.
Последствия: Целинные земли являются важной частью экосистемы, обеспечивая разнообразие видов и поддерживая биологическое равновесие. Распашка таких земель ведет к потере биоразнообразия, деградации почв и изменению гидрологического режима местности. Это может привести к эрозии почв, опустыниванию и изменению климата. Кроме того, это может вызвать проблемы с продовольственной безопасностью, так как урожайность на распаханных землях может снижаться из-за потери плодородия почв.