пока я что для себя открыл: перед покупкой вбить в Ютуб: "на что нужно обратить внимание, перед покупкой такой-то" и посмотреть несколько видео, а как ещё можно?
На авито можно посмотреть, если там полно рассматириваемых моделей, то стоит задуматься. И так как техника сейчас вся ненадежная, надо смотреть на ремонтопригодность и налиее запчастей
иду на яндекс маркет, нахожу тот товар который интересует, выбираю тот что подходит по цене и характеристикам. потом смотрю какие на него отзывы у покупателей. сколько баллов оценка. исходя из этого выбираю подходящий и самую дешевую цену и там покупаю