Изымают ли паспорт в МФЦ при временной регистрации?

Елизавета Осипова Ученик (175), на голосовании 8 месяцев назад
Буду получать временную регистрацию в Москве через МФЦ. Изымут ли паспорт? Если да, то в течение какого времени вернут? Долго ли длится процедура?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (40936) 9 месяцев назад
Не изымают. Временная регистрация - это бумага. Никаких штампов в паспорте не проставляется.
servol Оракул (75905) 9 месяцев назад
паспорта никто не забирает, кроме как при аресте..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 9 месяцев назад
Нет. Делают копии документов в МФЦ.У них есть ксероксы.
Вы зарегистрированы на "Госуслугах"? Почитайте подробно.
По законам России паспорт всегда должен оставаться у вас.Это основной документ. На каждом шагу спрашивают.
Contemporary Classics Искусственный Интеллект (170124) 9 месяцев назад
Регистрация по месту пребывания не требует "изъятия" паспорта.