Что означает KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR на Windows 11?
В общем у меня вылетел гарис и я решил его снова запустить, во время запуска компьютер намертво завис, пропал звук и не реагировал ни на что, а потом выдал синий экран с этой ошибкой, что она озаначает и как по возможности её исправить?
KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR - это ошибка, возникающая в операционных системах Windows. Она указывает на то, что возникла проблема с доступом к данным ядра, необходимым для нормальной работы системы. Эта ошибка может быть вызвана различными причинами, такими как поврежденные системные файлы, проблемы с жестким диском, ошибки оперативной памяти или перегрев компьютера.
Для устранения этой ошибки необходимо выполнить следующие действия:
Перезагрузите компьютер. Иногда простая перезагрузка может решить проблему.
Проверьте жесткий диск на наличие ошибок и битых секторов с помощью утилиты CHKDSK.
Обновите драйверы для всех устройств вашего компьютера. Устаревшие или поврежденные драйверы могут вызвать эту ошибку.
Проверьте оперативную память на наличие ошибок с помощью программы MemTest86+.
Убедитесь, что ваш компьютер не перегревается, и проведите чистку от пыли. Перегрев может вызвать различные ошибки, включая KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR.
Если все вышеперечисленные действия не помогли решить проблему, то возможно, у вас есть проблемы с материнской платой или процессором. В этом случае может потребоваться обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
Попробуй планки озу подперевтыкать и контакты ластиком почистить
английский (определен автоматически)
Хотя Windows 10 удивительно стабильна по сравнению со старыми версиями, печально известный синий экран смерти все еще существует. Windows внезапно выдает BSOD, когда сталкивается с критической проблемой, такой как ошибка ввода данных ядра, а затем перезагружается. Хорошей новостью является то, что ошибки BSOD обычно легко обнаружить. Ошибка ввода данных ядра предполагает наличие проблемы с памятью или жестким диском компьютера. Возможно, на жестком диске есть поврежденные сектора или что-то не так с физическими соединениями. Возможно, модули оперативной памяти установлены неправильно. В любом случае ошибка чаще всего связана с оборудованием, поэтому вот несколько возможных исправлений, которые могут решить вашу проблему.
Эта ошибка вообще от чего угодно появиться может, проверь систему на целостность (sfc /scannow)
ОШИБКА ВВОДА ДАННЫХ ЯДРА