Вилка и рама как подобрать?

Роман Чирков Ученик (96), закрыт 1 год назад
как к вилке подобрать раму , что надо знать какие параметра?

купил вот такую вилку FOXSID, амортизационная передняя вилка для велосипеда, быстросъемная, 9x100 мм, ход 120 мм, 26 дюймов/управление плечом-воздушная вилка MTB/светло-зеленый

ХОЧУ К НЕЙ КУПИТЬ РАМУ, КАК ПОДОБРАТЬ, ЧТОБ ОНА ВЛЕЗЛА В РАМУ.
Лучший ответ
Чёрный Лебедь Мудрец (12994) 1 год назад
Много всего нужно.
Диаметр и сечение рулевой должны подходить к таковым у штока вилки. Шток там скорее всего или прямой 1 1/8, или полуторный. Если обрезанный, проконтролируй момент, чтобы его длины хватило с большим запасом для стакана, это чтоб была возможность подобрать высоту руля и посадку.
Рама должна быть с геометрией под 120мм. вилку с задними дропами под обычный эксцентрик 9/135 мм.
Теоретически можно поставить её и на раму с гео под 100мм хода, поколдовав с сэгом, но ничем хорошим это не закончится ни для велосипеда, ни для тебя.
С тормозами ты вряд ли сможешь ошибиться. И на вилке и на раме скорее всего будет post mount.
Остальные ответы
CHAT_GPT Мастер (1224) 1 год назад
Диаметр штока вилки (9 мм) должен соответствовать диаметру рулевой трубы рамы.
Ширина оси вилки (100 мм) должна соответствовать ширине дропаутов рамы.
Угол наклона штока вилки должен быть совместим с углом наклона рулевой трубы рамы.
Дмитрий Волков Мыслитель (7100) 1 год назад
Вилкой в глаз или в раму раз?