Скоро экзамен. Нужны ответы на эти вопросы по электрике

кудрявцев данила Ученик (103), на голосовании 1 месяц назад
Наладка электрооборудования выполняются персоналом
а) организации, выполняющей основные электромонтажные работы.
b) заказчика.
с) организации, выполняющей пусконаладочные работы.
d) специализированной субподрядной организации.
2. Наладка электрооборудования - ...
а) завершающая часть комплекса электромонтажных работ.
b) предпусковая часть комплекса электромонтажных работ.
с) естественная часть комплекса электромонтажных работ
3. Электротехнические пусконаладочные работы должны обеспечить
а) проверку и испытание электрооборудования в соответствии с действующими «Правилами устройства электроустановок».
b) проверку и испытание электрооборудования в соответствии с требованием заказчика.
с) проверку и испытание электрооборудования в соответствии с действующими международными стандартами.
4. Электротехнические пусконаладочные работы должны обеспечить
а) электрические параметры и режимы работы электрооборудования для возможности комплексного или по узлам опробования технологических установок.
b) электрические параметры и режимы работы электрооборудования для возможности передачи заказчику в эксплуатацию.
с) электрические параметры и режимы работы электрооборудования для возможности проверки его работоспособности.
5. На основе результатов всех проведенных испытаний, настроек и тестирования дается заключение
а) о пригодности к эксплуатации каждой единицы оборудования и всей электроустановки.
b) о соответствии электрооборудования требованиям ПУЭ.
с) о пригодности к эксплуатации электроустановки.
6.Общие условия безопасности труда и производственной санитарии при выполнении пусконаладочных работ обеспечивает
а) заказчик.
b) организация, которая производит основные электромонтажные работы.
с) организация, уполномоченная инспекцией по охране труда.
7. Пусконаладочные работы осуществляются в ...
a) четыре этапа
b) два этапа.
с) пять этапов.
d) течении всего периода электромонтажных работ.
8. Персонал пусконаладочной организации должен изучить
а) полученную от заказчика электрическую часть проекта;
b) требования, полученные от заказчика;
с) техническую документацию предприятий-изготовителей;
d) правила технической эксплуатации электроустановок потребителей;
9. Персонал пусконаладочной организации должен разработать
а) проект производства пусконаладочных работ (ППР).
b) этапы проведения пусконаладочных работ (ЭПР).
с) правила техники безопасности при проведении пусконаладочных работ (ПТБПНР).
10. Персонал пусконаладочной организации должен получить
а) от заказчика характеристики установок электрических аппаратов, устройств защиты и автоматики.
b) пожелания и наставления от заказчика.
с) от заказчика характеристики опорных конструкций под электрооборудование.
11. При разработке проекта производства работ учитывают
а) объем предстоящих наладочных работ.
b) сроки окончания наладочных работ.
с) объем предстоящих испытаний.
12. На втором этапе производятся пусконаладочные и электромонтажные работы, сопровождающиеся подачей
Голосование за лучший ответ
Рахматуллин Рафис Гуру (3183) 2 месяца назад
Плоскогубцы и отвертка в нормальных руках творят чудеса