История 2 написать статью от имени современника

- Ученик (126), на голосовании 1 месяц назад
История напишите статью от имени современника иван антонович
Голосование за лучший ответ
Помощь всем!!! Гуру (3908) 2 месяца назад
Для создания комического в книге «Всеобщая история, обработанная сатириконом» Аркадий Аверченко использует следующие литературные приёмы:
гипербола и гротеск;
абсурдные утверждения;
несоответствие;
нелепые сравнения;
сатира и ирония.
Например:
Автор рассказывает о влюблённом, который писал своей возлюбленной записки на кирпичах, и в итоге девушка выходила замуж за другого. Это гипербола.
Подробное рассуждение о неудобных римских цифрах. Это несоответствие.
Высказывание о том, что колдунов ещё продолжали сжигать, но уже без воодушевления. Это абсурдная фраза. Выбери мой ответ лучшим