Информационные технологии
+1Что за разъёмы Sata и для чего они нужны?
Высокоскоростной последовательный интерфейс передачи данных. Сейчас стал стандартом для жестких дисков и CD/DVD/BD приводов. Раньше был более медленный параллельный IDE (допускал подключение двух устройств на один кабель).
Или вы про разъем питания? Он, в отличие от "стандартного" молекса, имеет дополнительный (необязательный) контакт с +3.3 В.
Подключать жёсткий или SSD
Для подключения накопителей(HDD\SSD) с интерфейсом SATA.
Для подключения Sata жестких дисков и Sata ssd в основном
вроде как для бп если не ошибаюсь. Хотя помню сталкивался и мне этот разъём пригодился чтоб подключить контроль подсветки