Растровые и векторные изображения
1. Напишите, в чём отличие векторной графики от растровой графики. (Внимание, т.к в вопросе стоит на первом месте для сравнения векторная графика, то и сравнивать нужно её).
2. Напишите, какие преимущества лично для вас имеют два вида графики, отдельно - векторная и растровая.
Растровая - изображение состоит из точек. Векторная - изображение состоит из кривых, описываемых уравнениями (что позволяет легко масштабировать изображение). Если вы работаете в издательстве - вам будет нужна растровая графика. Если черчением либо CAD - вектор.
Например, изначально шрифты были растровыми (т.н. Type1). Это было головной болью для издательств - на каждый размер и начертание (полужирный, курсив и т.д.) нужно было иметь файл шрифта. А потом появились более удобные векторные (TrueType), которые можно было легко приводить в нужный вид по размеру и начертанию.
? учитель ВЫ заблудились, класс давно разошёлся по домам:)))
решение
не шакальная - шакальная