Вопрос про старую камеру nicon colpix l820

Кристина Косоротова Профи (667), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день, не можем разобраться. У Никон есть выход hdml. Купили провод для того, чтобы подключить камеру и она выводила картинку в программу. (грубо говоря работала как вебка) По идее, если эта функция не работает, то должен работать хотя бы режим просмотра фото и видео через телевизор. Но и он не работает. Камера просто не коннектится. Возможно ли, что она для этого вообще не предназначена. Или нужен другой провод? (мы взяли Micro hdmi тип D).
Голосование за лучший ответ
Максим Коновалов Гуру (2834) 2 месяца назад
А что по этому поводу говорит инструкция?
Кристина КосоротоваПрофи (667) 2 месяца назад
К сожалению она утеряна очень давно. Та, что удалось отыскать в интернете, вообще малоинформативна и не содержит информации по данной функции.
Максим Коновалов Гуру (2834) Кристина Косоротова, вряд ли получится как вебку использовать
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799972) 2 месяца назад
попробуйте что-нибудь необычное, неожиданное.
например - почитать инструкцию и сделать всё так, как в ней указано.
с теми аксессуарами, которые в ней перечислены.
заодно узнаете - как правильно пишется название фирмы и модель камеры.
Кристина КосоротоваПрофи (667) 2 месяца назад
Очень остроумно, дядя)
Прочитайте инструкцию самостоятельно. Если найдёте хоть один пункт по данному вопросу, буду аплодировать вам стоя)
Оправдываться не буду. Лучше не отвечайте, если заведомо очевидно, что ваш ответ говно)
Кристина Косоротова, скорее, заведомо очевидно, что ваш вопрос говно). Вы просто ленивая, тупая и ни к чему не способная школота...
Борис К Оракул (56658) 2 месяца назад
Эта камера не будет работать как вэбка, она не предназначена для потокового видео.
Кристина КосоротоваПрофи (667) 2 месяца назад
То есть hdml у неё только для просмотра материала и не более? Печально.
Борис К Оракул (56658) Кристина Косоротова, разумеется. Это бюджетная камера, что вы от нее хотите. Зеркалки тоже не подходят под это дело - потому что они перегреваются и не заточены под передачу видео. Если вы хотите использовать фотик как вэбку, то нужно брать профессиональный аппарат типа Panasonic GH5 и выше. Логичнее для использования как вэбку покупать именно вэбку, потому что это дешевле.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151247) 2 месяца назад
https ://download.nikonimglib.com/archive1/0PctR00I3Psf00fXokK47QkkfK37/L820RM_(Ru)01.pdf инструкция к нему(она давно есть на сайте никона в свободной раздаче), на стр 78 про разъём HDMI, он предназначен только для вывода фото и снятого видео на ТВ. Ну максимум вы ещё меню фотоаппарата можете смотреть на нём, типа дублёр дисплея фотоаппарата.