Правда что пороховой завод может взорваться от любой электроники в кармане человека?

Семён Менделеев Ученик (229), закрыт 10 месяцев назад
Просто у меня в городе пороховой завод есть. Там зажигалки, спички сигареты нельзя проносить, курить на территории завода нельзя. Хочешь курить иди в обед выйди за территорию и покури. Телефоны, планшеты, даже флешки нельзя на территории завода проносить. Там даётся шкафчик на проходной и все запрещённые вещи туда кладешь перед входом и потом после работы забираешь. Там даже кнопочные телефоны нельзя. Так правда что там порох настолько опасный что даже от электроники может все взорваться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2834) 11 месяцев назад
Да помню работал на таком заводе в 1987, в 88 увы взорвал
Ludfed Мудрец (17929) 11 месяцев назад
Завод секретный, поэтому электронные устройства проносить нельзя, а взорваться конечно не может. Искры нет, ну разве что ты телефон старой модификации с диском принесешь, там замыкание контактов, поэтому может взорваться ;)
Семён МенделеевУченик (229) 11 месяцев назад
А для чего тогда запрет зажигалок, спичек и сигарет? Почему запретили курить на территории завода? Почему не могли просто выделить место для курения?
Ludfed Мудрец (17929) Семён Менделеев, В безопасности обычно работают сапоги, им лишь бы запретить ;)
Степан Искусственный Интеллект (418314) 11 месяцев назад
Не все так страшно .но меръ не лишние
Сергей Гальчанский Оракул (52171) 11 месяцев назад
лучше лишний раз перебздеть ,чем лихо обгадиться... На заводе в цеху который не работал минимум три года меняли вентиляцию и бросали куски вентиляции на пол..не постелив резину или доски...пол цеха взлетело на воздух с горе рабочими....Вот и думайте.
SM Мудрец (12074) 11 месяцев назад
Да.

Дело в том, что любая электроника содержит аккумулятор - это и является причиной.
Аккумулятор может внезапно:
  • самовозгорание аккумулятора;
  • статическая искра при прикосновении к аппарату с аккумулятором;
  • перегрев электроники с аккумулятором.

Ну и вопросы безопасности и геолокации на оборонных предприятиях никто не отменял.

Так что правильно вам запрещают проносить с собой электронику.
Только какая речь идет о безопасности геолокации, если у оборонного предприятия тоже есть свой адрес и даже на карте показывается? И цеха все показываются там?
SM Мудрец (12074) Семён Менделеев, размеры предприятия могут быть большими . Если предположить, что часть территории находится под тентами и легкими крышами, то вражеские спутники не увидят, где и что. А беспечные сотрудники могут своими телефонами показать, где кучкуются. Задумывался об этом? Так что вам все правильно говорят, безопасность наших предприятий важна , как никогда...
nmng gktfgvn Ученик (239) 11 месяцев назад
Да всё что угодно может взорваться если американцы пустят ракеты