Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему при ограниченном месте для парковки припарковаться можно только "задом"?

Мастер (2109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
За счет того, что поворачиваются только предние колеса, траектория получается более крутой при движении задним ходом. А в идеале - у Хонды, например, есть модели с задней подруливающей подвеской, там вообще легко парковаться, т.к. при малой скорости передние колеса, допустим, поворачиваются вправо, а задние - влево, радиус поворота резко снижается. На скорости, для лучшего входа в поворот - поворачиваются одинаково.
Остальные ответы
чё? можно наверное и передом, но я так принципиально не паркуюсь
Это где такие ограничения.. я и наоборот могу.
машина намного манёвриней если поворачивают задние колёса
так проще совершать маневр, можно и передом, только корячиться дольше будете
Потому что иначе пидется задом выезжать. А это небезопасно из за ограниченной видимости - могут стукнуть.
потому что передние колеса вертятся (руль вправо-влево), а задние - нет ;) таким образом, "нос" машины более мобилен. вот и подстраиваешь его под тесные обстоятельства ;)
Так как управляемые колеса - передние - заехать задом можно в один приём за счёт правильной траектории.Стоит только раз показать..
Передом можэно в принцыпе. Но только если ты сможешь поставить машину прямо ( чтоб не поворачивать) до того как начнешь парковаться.
Дело в том, что при заезде задом часть машины, которая задвигается в карман последней получается более управляемая и её гораздо проще задвинуть на место, ведь она более "вертлявая". А при заезде передом очень часто задница машины так и остается торчать.
См. Учебник геометрии.
П. С. Комбайн так же заедет передом
Похожие вопросы
Также спрашивают