Информационные технологии

Проблемы с компьютером

Такая проблема, компьютер последнее время стал некорректно работать, бывает что при включении не отображается рабочий стол и он просто показывает черный экран (курсором можно водить) пропадают иконки ярлыков закрепленные в диспетчере задач (спустя некоторое время они появляются) вылезают иногда ошибки, а также пропадает значок регулировки звука.
Что лучше сделать и как провести диагностику ?

если вирусов нет, проверь накопитель на ошибки и озу на всякий

Надо загрузиться с флешки альт Линукс. Если запуститься, то можно и установить. Он не такой глючный, как винда

Перезапусти проводник explorer.exe
Откати систему из точки восстановления (если есть они)

переустановить ос.

Просто прекрати убивать людей в доте удали её как геометрию дэш