Одиночество Бунин вопрос

артём полынский Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Прочитайте стихотворение И.А. Бунина «Одиночество» (1903). Раскройте суть его названия. Каким настроением проникнута первая строфа стихотворения? Какие слова создают это настроение? Отметьте использованные художественные средства.
Голосование за лучший ответ
Pomogay Просветленный (23076) 1 год назад
Стихотворение "Одиночество" Бунина отражает чувство глубокой уединенности и раздумий о смысле жизни. Первая строфа пронизана меланхолией и спокойствием, что подчеркивается словами, описывающими тихую, уединенную обстановку. Художественные средства включают метафоры, символы, эпитеты, усиливающие ощущение одиночества и внутреннего раздумья.
Mutual Hatred Ученик (200) 1 год назад
Одиночество - с древнего лат. языка (odin) является довольно загадочным , именно поэтому И.А.Бунин хотел передать всю загадочность этого произведения. В первой строфе поникшее настроение , так как слова одинокий и одиночество передают всю суть этого произведения. Художественные средства: Метафора, Эпитет и Монолог