Монитор не выдает 165Гц

Asgard Профи (618), на голосовании 1 месяц назад
Доброго времени. Позавчера приобрел монитор Xiaomi p27fba-rx диагональ 27 дюймов макс разрешение 1920х1080 макс частота 165гц.

Подключаю его к ноутбуку с видео картой radeon 8550g но больше 60Гц моник не выдает.
У монитора 2 выхода вход DisplayPort, вход HDMI в комплекте пришел с кабелем HDMI соответственно через него и подключаю а вот вход DisplayPort на ноуте вообще отсутствует.
Может быть проблема из за шнура? (пробовал 2 штуки hdmi один из комплекта второй от xbox one) разницы нет.
Так же пробовал с передавать на экран в центре уведомлений различные режимы. Не помогает.
Заметил еще что в доп параметрах дисплея монитор определяется а вот в свойствах видео адаптера/Монитор выдает Generic PhP Monitor
Голосование за лучший ответ
Medical_Helper Гуру (4143) 2 месяца назад
Какая винда?
AsgardПрофи (618) 2 месяца назад
Medical_HelperГуру (4143) 2 месяца назад
Пуск > Параметры > Игры > Меню игры > Убрать галку на записи игровых клипов. Там же перейдите во вкладку DVR для игр и уберите галку на записи в фоновом режиме
бабуин прокофьевич Просветленный (34608) 2 месяца назад
Похоже, что проблема может быть связана с несовместимостью кабеля HDMI или настроек драйверов видеокарты. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:

1. **Используйте кабель DisplayPort**: Если ваш монитор поддерживает частоту 165 Гц через DisplayPort, а ваш ноутбук не имеет порта DisplayPort, вам потребуется адаптер HDMI-to-DisplayPort, чтобы подключить монитор к ноутбуку через DisplayPort.

2. **Обновите драйверы видеокарты**: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты Radeon 8550g. Вы можете скачать их с официального веб-сайта AMD.

3. **Проверьте настройки видеодрайвера**: После установки последних драйверов от AMD, откройте настройки видеодрайвера и убедитесь, что вы правильно настроили разрешение и частоту обновления экрана. Иногда возможно, что драйвер устанавливает стандартные настройки, которые не поддерживают максимальные характеристики вашего монитора.

4. **Попробуйте другой компьютер или устройство**: Если у вас есть возможность, подключите монитор к другому компьютеру или устройству с помощью кабеля HDMI и проверьте, работает ли он на частоте 165 Гц. Это поможет определить, проблема на стороне ноутбука или монитора.

5. **Свяжитесь с поддержкой Xiaomi или AMD**: Если ничто из вышеперечисленного не помогло, возможно, проблема более серьезная и требует консультации с поддержкой Xiaomi или AMD. Они могут предоставить вам дополнительные инструкции или решения для данной проблемы.
_ Искусственный Интеллект (766961) 2 месяца назад
ноутбук поддерживает только 60Гц. Вот и всё
wWw Оракул (52914) 2 месяца назад
Еще одна жертва маркетинга. Да еще и ламер т.к. хватило ума подключить этот монитор к ноутбуку и ждать там эти волшебные 165 герц.
Николай Мудрец (13762) 2 месяца назад
осталось собрать актуальный ПК
ноут для ворда оставь
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (201676) 2 месяца назад
Если он может держать такую герцовку, то только по порту DisplayPort