Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что Делать с пьяным человеком в неадекватном состоянии ?

Ульяна Счастливая Ученик (114), на голосовании 1 месяц назад
Помогите пожалуйста!Моя мать живет с престарелой бабушкой, ушла в запой уже 5 дней до белой горячки пьет, изводит бабушку , сама вообще невменяемая , с сигаретой засыпала и т.д. Пить не думает прекращать,на человека не похожа, хоть дурку вызывай. Подскажите , куда можно обратиться, чтоб ее забрали. Раньше были вытрезвители, сейчас закрыли, частные клиники все обзвонила, не берут без ее согласия. Ну , что же нам делать? Я далеко от них с двумя детьми живу,не приехать , ни чем не помочь, бабушка к нам не едет, боиться за жизнь матери, там вообще не вминяемость полная . Она и квартиру спалит, на улицу голая в мороз выйдет,еще что нибудь.Помогите советом
Голосование за лучший ответ
козел Ученик (234) 2 месяца назад
латвия лучше подойдет
Иван IV Грозный Мыслитель (7840) 2 месяца назад
Просто свяжи её скотчем, пока не протрезвеет.
Faringasept ProPlys Профи (836) 2 месяца назад
Решать надо немедленно
Kommunist-odinochka None Просветленный (38240) 2 месяца назад
Вообще только полиция может, в момент приступа. А принудительное лечение назначает суд, при наличии признаков общественной опасности (вы с бабушкой как свидетели этого факта).
евгений твердохлеб Мудрец (15977) 2 месяца назад
Дурку вызывайте, скажите что у неё глюки. Пусть откапают (проспится и всё норм. будет)
wWw Оракул (52916) 2 месяца назад
За квартиру значит беспокоишься. Ну так застрахуй её, чтобы наследство не потерять. И у мамки все документы на жилье забери, чтобы по пьяни не подарила кому-нибудь.
Ульяна СчастливаяУченик (114) 2 месяца назад
Да насрать мне на квартиру, с человеком что то делать надо
Funnypepper Искусственный Интеллект (387987) 2 месяца назад
Никуда ее не могут забрать без ее согласия, у нас принудительное лечение только в случаях когда человек представляет опасность для себя или окружающих. То есть когда начнет за бабушкой с топром гоняться или захочет в окно выйти, тогда можно вызвать психиатрическую скорую помощь и ее заберут.
Сейчас можно только вызвать на дом частного нарколога - "похмельщика". Либо если вызать скорую на "странно себя ведет", возможно они смогут уговорить ее поехать в больницу, у них есть опыт общения с такими пациентами.
MsLanaya Мудрец (16955) 2 месяца назад
Сейчас этим занимается наркология, вызываешь скорую а они в свою очередь в наркологию, или можно самим туда приехать
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214927) 2 месяца назад
В Москве только забрали в дурку, потому что пыталась выбросится в окно пьяная старушка. Вены резала? Стоит на учёте в ПНД? Так поставить научёт, как алкоголичку запойную в Наркологию.
2) Закидать заявлениями участкового. Написать смачно,в деталях, что вытворяет.