Почему подростки делают самоповреждения?

интровертивный Просветленный (23334), на голосовании 4 месяца назад
На уровне химии как физическая боль заглушает душевную?
Голосование за лучший ответ
Андрей Гусаров Знаток (428) 5 месяцев назад
Они делают это чтобы похвастаться друзьям, насколько они эмо, хотя это глупо
интровертивныйПросветленный (23334) 5 месяцев назад
они сейчас уже не знают, что такое эмо, готы и скины
Charles Conley Мыслитель (5535) 5 месяцев назад
она ее никак не заглушает, это мазохизм. расстройство личности у психически слабых людей
интровертивныйПросветленный (23334) 5 месяцев назад
заглушает. Полагаю, что выделяется кортизол и адреналин, как ответная реакция на раздражитель. После чего наступает отходняк.
Миша Сучилкин Ученик (203) 5 месяцев назад
первые порезы на руках, как паспорт, в 14 обязательно появятся. а так, селфхарм просто как зов о помощи и действенный способ отвлечься
(нет) (нет) Профи (806) 5 месяцев назад
На уровне химии(биологии) любую боль производят нервные клетки. При самопожертвовании нервы умирают. Вся боль исчезает.
Ната Ха Мыслитель (7321) 5 месяцев назад
это бесы им так советуют, а те им верят и действуют