Как найти знаменатель геометрической прогрессии зная значения двух её непоследовательных членов. b5 = -14 b8 = 112 Знаменатель я нашел методом подбора, но мне нужна формула по которому в таком случае его находят.
Что за ерунда, не видел Ваш ответ, так бы и не отвечал. Придумали дурь однако, ответы показывают с большим опозданием.
Михаил
К. А., да, тоже обратил внимание.
Напишешь какой-то краткий ответ или пояснение, потом тебе прилетают туда комменты/лайки, ты заходишь и видишь, что уже полчаса назад перед тобой уже кто-то написал разжеванный (иногда даже правильный!) ответ, и чувствуешь себя дауном, который скопировал отрывок и выдаёт за свой полёт мысли...
Подвешивает слегка)
При этом самое забавное, что перед заходом на вопрос, количество ответов под вопросом указано одно, а когда заходишь их либо 0, либо меньше указанного...
b5 = -14
b8 = 112
Знаменатель я нашел методом подбора, но мне нужна формула по которому в таком случае его находят.